26 августа 2011 г.

То густо, то пусто

Так всегда: сидишь на работе - делать нечего - скучаешь, и тут в голову приходит интересная идея! Ты начинаешь ее реализовывать, и тут приходит еще одна, более интересная идея! Переключаешься на нее, начинаешь разбираться что к чему... и тут внезапно наваливается еще куча всего.

Так и у меня сейчас: сначала решил из соображений безопасности понизить себя до рядового юзера с правами локального админа на рабочем компе - сделал, убил пару сопутствующих косяков - все хорошо. Потом пришла идея сделать web-сервер на Linux - начал осваивать.

И тут у меня сгорает трансформатор на домашних колонках. Ремонт колонок отнимает около 3х дней, к счастью, 2 из них - рабочие дни. Почему так долго? Потому что подходящий трансформатор найти не так уж и просто. И мало его найти, так надо еще чтобы повезло, и транс не оказался китайским говном. Мне не повезло, поэтому пришлось потратить лишний рабочий день на выпаивание китайского говна, его проверку, возвращение говна в магазин и замену его на нормальный тороидальный транс, а так же на проверку и установку нового транса в колонки. Хорошо, что в магазине и продавец, и мастер-электронщик, и хозяин оказались адекватными людьми. Хотя не понятно, почему мне сразу не продали нормальный тороидальный транс...

Тем временем появляется пара подводных грабель, связанная с понижением своих прав и некоторыми расхождениями с правилами предоставления доступа к ресурсам. И это тоже надо фиксить, но я не хочу этого делать сейчас, потому что тему эту было бы неплохо пошагово задокументировать, так же как и тему с web-сервером.

И это не все! Тут еще и начальство подбрасывает немного работы.
Вот и приходится разрываться между работой, интересными проектами и развлекухами типа Старкрафта и сериалов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий